77:7

Танец хороших новостей

Слово, сказанное Творцом: «Пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?» (Иоан.4:29)

Много лет тому назад доктор Карл Ван Фриш из Австрии, провёл сотни часов, внимательно наблюдая за пчёлами для того, чтобы расшифровать код, которым пользуются пчёлы – разведчицы, возвращаясь в улей, чтобы рассказать пчёлам, оставшимся дома, где находится свежий источник нектара.

Доктор Фриш установил банки с мёдом в разных направлениях и на разных расстояниях от улья. Когда разведчица обнаруживала банку, учёный отмечал разведчицу определённой краской. Таким образом, он знал, откуда, с какого расстояния и с какого места разведчица возвращалась. Затем, доктор Фриш установил красную лампу внутри улья, чтобы можно было наблюдать за пчёлами без того,  чтобы их беспокоить.

Доктор  Фриш выяснил, что как только пчела обнаруживала новый источник меда, разведчица возвращалась в улей и исполняла определённый «танец». Двигаясь в разные направления, с разной скоростью, описывая целую серию кругов и сложных восьмёрок, разведчицы указывают остальным пчёлам точное направление, расстояние до источника мёда и даже качество мёда. Например, они показывают направление, двигаясь под определенным углом на сотах в улье. Как было выяснено, это направление точно соответствовало месту, в котором располагается источник мёда по отношению к Солнцу.

Каждая разведчица пребывающая с информацией о новом источнике пищи приносит хорошую весть для улья. Танец разведчицы с нетерпением ожидается, отслеживается, просматривается и тут же даётся ответ. Как только разведчица начинает танцевать, остальные пчёлы окружают её и внимательно за ней наблюдают. Как только наступает момент, когда пчёлы понимают донесение, все остальные пчёлы приходят в движенье, становятся активными и очень скоро они все устремляются из улья через леток и летят по направлению обозначенного источника питания.

Во многом человеческая раса похожа на пчелиную семью. Народ не хотел бы ничего слышать кроме хороших известий (новостей). Но люди столько раз обманывались и были разочарованы и столько настрадались от обмана, и поэтому они хотят убедиться лично, увидеть своими глазами то, что является доброй вестью, хотят ежедневно видеть воплощение доброй вести в жизни тех, кто её провозглашает. Мы все являемся христианскими разведчиками, и Иисус поручил нам миссию принести в  человеческий улей самую лучшую и уникальную весть всех времён – евангелие Иисуса Христа.

авиация Читать далее