77:7

Верный старец

"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь". Малахия  3:6 (первая часть)

Там где дождевая вода проникает на сотни метров вглубь земли, в зону высокой температуры, расплавленной породы  - образуются гейзеры. Здесь вода нагревается, но окружающая порода и тяжесть водяной массы сверху не допускает кипения. Сверхнагретая вода начинает подниматься наверх и просачиваться на поверхность через трещины в породе. По мере того как вода приближается к поверхности земли, где больше места для расширения, вода начинает закипать. Гейзер - ничто иное, как струя пара и кипящей воды, которая резко выбрасывается на большое расстояние вверх над поверхностью почвы.

Не знаю, слышал ли ты когда-нибудь о гейзере Национального парка Йелоустона. Он бьёт с такой точностью, что можно проверять по нему часы. Эта точность очень впечатляет ещё и потому что название гейзера соответствует этому феномену. Гейзер называется - Верный Старец. Верный?  Да, в прямом смысле этого слова.

Но  Верный Старец не является самым пунктуальным и  самым мощным гейзером в Национальном Парке Йелоустона. Другие гейзеры в этом парке представляют более величественное зрелище и выбрасывают струю на более высокое расстояние, чем Верный Старец.

И всё же извержение верного Старца вызывает большой интерес. Во время извержения водяного столба гейзер выбрасывает сотни литров пара и кипящей воды на высоту 50 метров. Представление продолжается  от двух до пяти минут, потом Верный Старец отдыхает  и набирает силы для следующего представления.

Верный Старец продолжает регулярно действовать на протяжении сотен лет. Но смысл слова "регулярно"  в области геологии может означать и непредвиденное. На самом деле периоды отдыха Верного Старца между извержениями на протяжении  сотен лет варьирует от  трёх минут до двух часов - что с трудом можно назвать пунктуальностью.

Много ли на земле явлений или вещей, о которых тебе говорят, что они неизменны, непогрешимы и никогда не дают сбой? Менеджер пытается убедить тебя в том, что ты можешь положиться и быть совершенно уверенным в той или иной продукции. Чтобы тебя ещё больше убедить компании представляют ещё и гарантию. Но лучше всего сказал Павел: "Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". 1 Коринфянам 13:8. Только Божья  любовь достойна нашего полного доверия и абсолютно неизменна.

Рекомендуем курорты Читать далее