77:7

Молочная лихорадка

Третий день творения
"И увидела  жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел". Бытие 3, 6

Первые американские колонизаторы столкнулись со смертельной опасностью из-за  обыкновенного коровьего молока, (современным людям это уже не грозит) -  переселенцам  угрожала смерть из-за молочной лихорадки. Симптомы болезни выражаются в следующем: резкая слабость, тошнота, сильная жажда, расстройство и сильное жжение в желудке. Врачи вначале  считали это заболевание  малярией, тифом и гастроэнтеритом. В 1810 году врачи выявили, что это заболевание, вызывается и провоцируется молоком, и выделили это заболевание как самостоятельную болезнь, но не знали, что является возбудителем этой болезни. На протяжении времени с 1700 по 1800 годы болезнь, провоцируемая молоком, унесла  сотни человеческих жизней. Одной из её жертв стала  Нанси Ханкс Линкольн - мать Абрама Линкольна; она умерла от этой болезни, в то время когда Абе был девятилетним мальчиком.

Исследуя обстоятельства, при которых возникала "молочная болезнь", одна акушерка пришла к выводу, что эта болезнь возникает     из-за растения Попивник, похожего на русские Волчьи ягоды. В засушливое время или же в тех местностях, где земля была выжжена, и не было пастбищ для скота, животным приходилось искать себе пищу в лесу. Попивник в изобилии растёт в богатой перегноем и влагой лесной почве, и остаётся зелёным всё лето до глубокой осени. Это растение выделяет токсическое вещество, называемое "треметол", и когда животные едят это растение, их молоко становится ядовитым.

Удивительно, но факт, что это ядовитое вещество не действует на телят, сосущих отравленное молоко и на самих животных, поедающих это растение и производящих молоко. Треметол развивается в молочном жире и отравляет тех, кто пьёт молоко. Почему-то коровы, дающие молоко и телята, пьющие это молоко не отравлялись и не гибли, а люди, пьющие это отравленное молоко - заболевали и очень часто погибали.

Сегодня животноводческие фермы оборудованы таким образом, чтобы предотвратить возникновение "молочной лихорадки". Только те, кто пьют молоко от своей коровы или покупают  молоко на маленьких фермах - рискуют заболеть этой болезнью.

С самого начала сатана использовал ценные вещи, пользующиеся спросом и популярностью, продукты, обладающие приятным вкусом, чтобы наполнить их самым изысканным   и утончённым ядом. Очень часто грех приходит к нам в упаковке, которая кажется безвредной и даже очень привлекательной и хорошей. Мы  должны быть благодарны Слову Божьему, которое предостерегает нас от греха, так что мы освобождены от пагубных последствий  и смертельной опасности.

ночные птицы бесплатно Читать далее
травы
Внимание! сорта винограда