Статьи

Жаргон и ДНК

ТРЕХЭТАЖНЫЙ КОМПРОМАТ

В конце двадцатого века учёные создали аппарат, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания, и проследили, как эти колебания влияют на молекулы наследственности — ДНК. Выяснилось, что некоторые матерные слова могут оказаться страшнее мин: они «взрываются» в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы, вызывая мутации, в конце концов, приводящие к вырождению. Во время отборной брани корежатся и рвутся хромосомы. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч (!) рентген — рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. То есть бранные слова вызывают мутации, аналогичные воздействию радиации. И не только слова, но и злые мысли действуют разрушительно.

ОТКУДА?..

Матерщина имеет культовую функцию в славянском язычестве, она часто встречается в обрядах языческого происхождения и носит ритуальный характер. Одновременно с этим матерщина имеет отчетливо выраженный антихристианский характер. В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения. Матерщина выступает у славян в функции проклятья, связь с язычеством при этом несомненна. Например, одно из матерных слов, которое имеет славянское происхождение,  переводится как «проклинать». Человек, произносящий его, тем самым проклинает себя и окружающих. Другое матерное слово в древнерусском языке означало волхва. И этим возгласом на языческих ритуалах вызывали души умерших. В древности практически все войны велись между богами того или другого народа. При этом самой важной считалась первая часть битвы, когда выстраивались друг напротив друга и проклинали матерей (отсюда - мат, мать). После этого каждый знал, клятия на израильское войско.

Я часто слышал истории женщин, у которых мужья ругались матом, а им от гинекологических заболеваний свет был не мил, да и мужья сами же страдали, так как не было нормальных интимных отношений. Верна библейская истина: «Что человек посеет - то и пожнёт» (Галатам 6:7),- что желаешь другому, то и тебе возвратится.

И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ


Служа офицером, я сам много матерился, а начинал со школьных лет, учась этому «искусству» от своего отца. Случайно узнал, что маме сделали несколько операций «по
женски» и еще предстоит две. Я, как ребёнок, учился говорить заново, но ни секунды в жизни об этом не пожалел. Маме не сделали больше ни одной операции, а в письмах она писала, что и отец почти прекратил ругаться. Японские учёные установили, что при матерной брани происходит несколько тысяч разрывов в молекуле ДНК, и у женщин эти связи до конца жизни не восстанавливаются.

Теперь становится понятно, почему с тех пор, как нам начали переводить голливудские фильмы с нецензурными выражениями (кстати, часто в оригинале их нет), у нас почти в 30 раз увеличилось количество детских домов для недоразвитых и уродливых детей, а в каждом роддоме есть отделение для беременных с паталогиями.

Многие матерные слова — это древние имена языческих богов, то есть, бесов. Возможно, сегодня мы забыли их истинноге значение, но человек, который произносит эти слова, автоматически призывает этих бесов на себя, своих детей и свой род. Здесь мы имеем дело с таинством слова. Кого зовешь, тот и приходит. Называешь человека по имени — он отзывается. Призываешь имя Божье в молитве — Господь ответит. Когда произносятся имена чертей, дьявола, демонических сил, откликаются бесы, которые сопровождают чертыхающегося человека и влияют на его настроение, здоровье, финансы, взаимоотношения с другими людьми.

Библия говорит по этому поводу: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, чтобы оно доставляло благодать слушающим» (Ефесянам 4:29). И следует помнить слова Иисуса Христа: «... За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Евангелие от Матфея 12:36-37). Каждому из нас предстоит ответить перед Богом не только за все дела наши, но и за каждое сказанное нами слово.

А ЛУЧШЕ...

Сквернословие - это признак избытка скверны в сердце. Если сердце у человека переполнено грехом и горечью, то сквернословие льется из него неудержимым потоком.  Если злоба - разрушительна, то, напротив, простое доброе слово, сказанное с любовью, лечит. Это еще один результат научных исследований, доказанный экспериментально.

Особенно же благотворно влияет на организм молитва: исправляются дефекты наследственного материала, ремонтируются поврежденные мутациями молекулы ДНК, происходит исцеление человека. Не то же ли говорит Библия? «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует». (Притчи 12:18) Но если дело обстоит столь серьезно,то как же нам всем нужно беречь и щадить друг друга. И как счастливы те семьи, в которых отсутствуют ругань и ссоры, где царят мир, любовь и  согласие!

Думай сам…

Андрей ГАРБАРЧУК