Царство дружбы в Грузии

10.10.2008 @ 19:42:21

С 8 по 13 июля 2008 года в 30 км от Тбилиси, в поселке Коджори, в горах, в прекрасном лесу проводился христианский миссионерский палаточный молодежный лагерь «Царство Дружбы». Приготовление началось за много дней до лагеря. Проблемы с питьевой водой, душем и т.п. требовали особого внимания и усилий. Провести воду в лагерь помогал сам президент Грузинской Миссии, Валентин Грубый. Большие усилия потребовались от директора лагеря, Датунашвили Хвичи, чтобы обеспечить лагерю безопасность.

В лагере было 20 членов команды и 35 молодых адвентистов и неадвентистов. В работе с молодежью помогали опытные молодёжные служители из России и Белоруссии: Александр Марютичев, Маша Дубровская и Борис Кирного.

Молодежь с радостью принимала участие во всех мероприятиях. Им нравились дискуссии, личные свидетельства, семинары о семье, спорт, а так же молодые люди с удовольствием ставили сценки на вечерних собраниях.

Самым трогательным моментом было субботнее богослужение, во время которого четверо  молодых людей заключили завет с Господом и приняли крещение. На призыв к следующему крещению отозвались 11 юношей и девушек. Они вышли вперед, и за них вознесли ходатайственную молитву 7 пасторов Грузинской Миссии, находившиеся в лагере.

Лагерь прошел довольно спокойно. Надо отметить принцип командной работы, который очень положительно отразился на молодёжи, – они так подружились, что в конце лагеря не хотели расставаться.

Конечно, работа сотрудников лагеря не закончилась на этом, а только началась. Более ответственная работа уже после лагеря предстоит с молодыми сердцами, в которых прорастает семя Божьей истины. Мы благодарим всех сотрудников лагеря за их усердное и посвященное служение. Но больше всего благодарим Господа, который услышал наши молитвы, послал нам хорошую молодёжь и помог так благословенно провести лагерь – Ему слава во веки, АМИНЬ!!!

Тэя Деканоидзе
Отдел Информации Грузинской Миссии.

              

 
фото Михаила Егорычева