Молодежная встреча в Невинномысске

21.01.2009 @ 06:53:57

3-4 января в г. Невинномысске проходила молодежная встреча, собравшая молодежь с разных городов, около 60 человек. Программа началась с миссионерского выхода по улицам города с газетами. Постоянные читатели газет были очень рады общению с молодыми людьми.

Вечерняя программа началась в 18.00 и продолжилась до 2.00 часов ночи. Каждый город представил свою «визитную карточку»: пение, сценки, видеоролики о жизни молодежи в церкви. Все мероприятие было разделено на три блока. В перерывах предоставлялась возможность для общения за кружкой чая или возле костра во дворе. Самой интересной частью программы, по мнению молодежи, был семинар «Привычки сердца», подготовленный Фиштрига Василием. В дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся личных отношений с Богом. Молодежная группа г. Невинномысска прекрасно справилась с музыкальным служением на этой встрече. Звучали гимны под звуки живой музыки. В последней части программы была викторина на знание библейских стихов.

К небу возносились молитвы за молодежь, собравшуюся в этот вечер, о духовном росте, о желании служить ближним. Общение продолжилось до глубокой ночи. Вот несколько отзывов молодых людей о программе: «я по-новому посмотрел на характер Бога. Он открылся мне с другой стороны…».

«Я открыла для себя, что мой Бог подарил мне огромную семью. Семинар, который проводили, побудил меня к более глубокому исследованию характера Бога. Я поймала себя на мысли, что общаясь друг с другом, мы мало говорили о Христе и Его подвиге, совершенном ради нас… Эта встреча дала толчок моему духовному росту. Библейская викторина показала мне скудость моих знаний, я решила глубже изучать и заучивать библейские тексты. Я очень благодарна всем тем, кто организовал эту встречу».  «Встретилась с друзьями, мне понравился семинар, много нового открыла для себя…»

Это была уже третья встреча в  Невинномысске. Молодежь выражает огромную благодарность всем организаторам этого мероприятия, Рыбкину Петру Михайловичу и церкви г. Невинномысск за гостеприимство и сердечный прием. Пусть время, проведенное вместе, окажет огромное влияние на духовное становление молодых людей и даст силы в служении.