Много молитвы - много силы…

18.03.2008 @ 14:12:59

C 2 по 10 апреля на территории Кавказа будет проходить молитвенная неделя.

В Церкви частью, которой ты являешься, о молитве говорят много. Собственно говоря, христианство без молитвы немыслимо. Молитва - это общение с Богом. Более того - это диалог, то есть ты спрашиваешь, Бог отвечает и наоборот. Впрочем, всё это правильные, но общие слова. Если ты христианин, то молитва перед едой, молитва в Церкви, для тебя привычны как день и ночь. Однако есть серьёзная опасность научится молиться не зная Бога. Как не странно, оказывается, легко можно научиться говорить вполне правильно, но бездушно.

В Церкви тебя всегда поощряют к молитве, иногда складывается впечатление, что молитва нужна не тебе, а твоим родителям, твоему пастору и твоей Церкви. Постепенно ты осваиваешь формулу молитвы, которую можно выразить таким образом: "спасибо, прости и благослови". Ведь порой складывается впечатление, что говорим Богу то, что Он от нас хочет слышать. Но это не так, молитва это не только произнесение множества спасибо или озвучка обетований. Это нечто большее. Это умение плакать, радоваться, спорить, возмущаться и восхищаться… Ведь наверняка у тебя есть хороший друг, с кем ты не боишься поделится сокровенным, кому ты не боишься рассказать что-то, и даже если он не согласится с тобой, то во всяком случае не осудит. Бог твой Друг. Да Он Царь Вселенной, твой и мой Творец, но Он Друг! Он не всегда соглашается с нашими действиями, но всегда при любых обстоятельствах рядом с нами. Научится Ему доверять, это не только суметь подчинить себя  Его воли. Начло - это когда ты научишься говорить с Ним, о своих чувствах, своих размышлениях, своих мечтах, разочарованиях и победах и даже о своих проступках… Когда научишься слышать Его, а потом и подчиняться Ему!

А молитвенная неделя - это повод быть вместе, возможно поделится друг с другом и конечно со Всевышним наболевшим, возможность помолится за своих друзей. Спланируй это время и стань ещё на один шаг стань ближе к Богу!