"Иду Навстречу" в ZA OK SKY

10.10.2008 @ 19:39:15

Пятое августа две тысячи восьмого года... Этот день ждали давно - день открытия Молодежного миссионерского конгресса ЕАД. Мы мечтали встретиться, стремились увидеть друг друга. И вот, через четыре года ожиданий мечта стала реальностью.

Одна большая мечта на всех.

12 стран, десятки тысяч километров. Более двух тысяч счастливых молодых людей =) Мы собрались недалеко от столицы России, в поселке Заокском на территории студгородка Заокского Духовного Университета.

Научиться жить как Иисус - вот главное, ради чего мы собрались здесь. Он пришел в наш мир, чтобы научить нас верить, любить и спасать. За первые три дня конгресса можно было посетить более пятидесяти обучающих программ, открывающих уникальные возможности служения церкви и обществу. Мы смогли открыть для себя творческий подход в распространении благой вести через элементы пантомимы, драмы, кукольного театра, пения и неформального общения.

У каждого из нас была возможность выбирать себе преподавателя и предмет. График обучения был настолько плотный, что нам едва хватало времени на обед. Все семинары мы изучали для того, чтобы посвятить свои таланты окружающим нас людям, их нуждам и проблемам. Мы поняли: быть лидером среди своих друзей - означает помогать, доверять тем, кто рядом, протягивать руку помощи. А еще мы открыли для себя удивительную возможность дружбы через  Интернет.

Иисус мечтал об одном: чтобы мы любили друг друга =)

А любовь.. Любовь можно выразить по разному. Однажды Он сказал: «Сын Человеческий пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить...»

И каждый из нас приехал сюда ради того, чтобы научиться этой великой цели: служить и спасать. Каждому из нас предоставилась  возможность узнать, что такое служение на практике. «Кто мой ближний?»- спросил Иисуса молодой книжник. В ответ он услышал притчу о милосердном самарянине. Помочь тем, кто рядом с нами, - вот к чему призывает нас Господь. Вместе с Адвентистским Агенством Развития и Помощи мы старались послужить Заокчанам всем, чем могли. И преуспели, потому что нас было много и Господь был среди нас. Пусть чистые улицы и площади поселка порадуют жителей Заокска. И, может быть, они в другом свете увидят свою родную землю и полюбят ее.

Чистые окна районной больницы, белые бордюры железнодорожного вокзала, красивый пруд и выметенные улицы - все это возможность показать, как Господь преобразил нас, и через нас хочет преобразить нашу землю. И мы хотим сделать еще больше, чтобы люди узнали о Нем и уверовали в Него.

Благословения Божьи ощутил каждый, кто приехал сюда: мы чувствовали - везде и всегда, - что Иисус рядом с нами. Встретиться с Ним мы смогли через вдохновенные проповеди пасторов Муганды и Родригеса.

Иисус хотел, чтобы Его дети стали солью земли, светом для этого мира. Господь, Мы принимаем Твое приглашение и идем: навстречу Тебе, навстречу друг другу, навстречу своей счастливой судьбе. Мы полны решимости, и готовы идти за Тобой, Иисус! Дай нам еще больше благословений! Мы хотим все вместе войти в тот город, который Ты приготовил для нас, и прославить Тебя!

Каждый вечер мы хотели радовать друга друга представлением тех народов и территорий, на которых мы живем: Украина и Беларусь, Россия и Молдова, Средняя Азия и Кавказ. Это были незабываемые встречи. Братскую радость и любовь, царившие в это время на сцене, мы сохраним в своем сердце на всю жизнь.

Когда любовь Святого Бога касается твоей души, ты ясно понимаешь, ради чего живешь. Ты хочешь отдать Ему свое сердце, всю свою жизнь, хочешь верить и любить, служить и спасать. И когда ты принимаешь это самое важное решение в своей жизни, небо и земля, Бог и человек объединяются.

Все это время Господь готовил нас к тому, что произошло в последний день конгресса. Когда пастор Артур Артурович Штеле обратился к нам с призывом посвятить свою жизнь на служение Богу и погибающему миру, мы вышли без колебания, чувствуя, что Дух святой обращается к нашим сердцам.

Незаметно пролетели эти дни. Мы привыкли быть рядом друг с другом. Мы учились строить отношения в церкви и благовествовать, работать с детьми и быть молодежными лидерами. Мы узнали, что Адвентисты есть везде: на Кавказе и в Средней Азии, в Сибири и на Дальнем Востоке, в Танзании и других теплых странах. Теперь мы знаем: истинное счастье - это когда ты понимаешь, ради чего живешь. И ты - не один! У тебя есть единомышленники. Столько друзей вокруг. И у всех счастливые лица. Это стало возможным, потому что кто-то о нас позаботился.

Уважаемые представители Генеральной конференции и наше родное руководство Евро-Азиатского Дивизиона, Униона, Миссий и Конференций: мы благодарим Вас за то, что этот праздник состоялся!

Мы знаем, вы много молились об этом, тратили свое время и силы, чтобы подарить нам огромную радость. Мы воистину убедились: вы верите в нас и любите нас!

За эти дни мы крепко подружились и хотим, чтобы все люди на этой планете были такими же счастливыми, как и мы. Мы хотим всегда делать то, чему научились здесь: дарить друг другу улыбки, помогать, вместе шутить и смеяться, молиться друг за друга, петь и держаться за руки, смотреть друг другу в глаза.

Теперь мы знаем, когда мы вместе - мы сильны. Когда мы вместе - Господь среди нас. Мы лучше узнали свою любимую Церковь и еще больше полюбили Христа. Теперь мы готовы встать и пойти в те места, откуда мы прибыли, чтобы наши друзья, соседи и сограждане почувствовали ту же любовь, которую ощутили мы во время этого удивительного события.

 
Предложения друзей: Укладка ламината; косметический ремонт квартир . Электромонтажные и сантехнические работы. Читать далее