Каков мой путь с Богом?

12.01.2009 @ 19:29:39

«…истинному сыну по общей вере…»

Дорогой друг!

На молодёжном конгрессе ЕАД 2008 г, парни и девушки приняли решение быть с Иисусом, но смогут ли они сохранить эти отношения дальше? Надеюсь – что да! Но этому надо учиться.

Важнейшая тема для размышлений – как стать партнёром Богу! И в этой связи есть хороший вопрос, который ты можешь задавать себе почаще – каков мой путь с Богом?

Мы познаём Бога, когда останавливаемся в тишине, чтобы намеренно провести время вдали от людей, рядом с Ним. Так поступал Иисус (Мф. 14:23), что бы укреплять отношения с Отцом. Думаю и нам с тобой это необходимо! Ведь моё внутреннее состояние рождает мою деятельность.

Программа «Новый старт», в которую ты включился, а если, нет то вливайся, ещё не поздно! Подразумевает формирование взаимоотношений с Господом, без которых бессмысленно ходить в церковь, участвовать в «Шторме», «NEXT» и других молодёжных проектах.

Хочу сказать тебе в ободрение, что тот, кто искренне желает служить Богу, всегда находится под Его особо пристальным вниманием!

Подумай, не спеша, чего больше в твоей жизни и в жизни вашей молодёжной группы: информативности, деятельности или понимания своего внутреннего состояния и способности строить отношения?

У молодёжи, и это огромный их плюс, превалирует параметр построения взаимоотношений. Недостаточно знать информацию о Боге, необходимо знать Его Самого.

Ты скажешь, зачем мы так много говорили об отношениях в вопросах духовного роста?

Потому что в основе духовного роста лежат отношения. Отношения с Богом, в свою очередь влияют на взаимоотношения с людьми, а в правильных взаимоотношениях растёт наша ДУХОВНОСТЬ.

Бог не случайно хочет с утра пожать твою руку! Я предлагаю тебе встречаться с Иисусом, так как встречаются парень и девушка! В этом есть что-то интимное, личное, сокровенное. Это должен быть внутренний зов, а не внешнее принуждение. Ученичество должно быть плодом жизни с Богом.

Наши близкие отношения с Богом открывают Ему возможность изменить наше «я», которое всегда хочет выглядеть лучше, чем оно есть на самом деле.

И этот путь открыт для каждого!

Пусть Господь благословит тебя на этом пути!

С уважением к тебе, Александр Марютичев.