Служение с приключениями

10.10.2008 @ 19:54:29

«Шторм» - это краткосрочная миссионерская программа, в основе которой лежат приключения. Суть ее заключается в том, чтобы безвозмездно служить, строить дружбу с людьми и ободрять христиан, проживающих в данной местности.

Команды, сформированные «Штормом», проходят специальную подготовку для будущего служения. Они приезжают в незнакомый город, ищут место для ночлега и работу. Члены команды жертвуют своим временем и средствами, готовы к строгой дисциплине и тяжелому труду. Их цель - служить так, как служил Иисус Христос на этой земле. Путеводитель по “Шторму”.

С 19 по 26 августа девять молодых людей из России отправилась в «штормовать» Украину. Их целью стало село Гвардейское, что в 25 км от Одессы. В этом населенном пункте всего 300 домов. Из 7 членов Адвентистской церкви к молодежи относится всего одна молодая девушка. Остальные Адвентисты - люди почтенного возраста.

Рассказывает Катя Беликова : (16 лет, ученица 11 класса, пос. Зимовники, Ростовская обл.)

«Мне нравилось видеть благодарный взгляд человека, которому только что помогли. И то, что 9 человек, совсем незнакомых друг другу, смогли так сильно сплотиться и подружиться всего за одну неделю!»



Благодарных людей, действительно, оказалось достаточно. Команда молодежи за 1 неделю успела очистить от мусора центр поселка, залить бетоном дорожку к жилому дому, сделать ген.уборку в детском садике, наколоть дрова местным жителям, выкопать траншею для водопровода, побелить бордюры, прибрать дом дедушки, жена которого умерла 2 года назад и с тех пор уборку никто не делал. Кроме того, каждый вечер молодежь проводила богослужения в местной церкви, а по утрам - в своей группе.

Андрей Якимов : (17 лет, студент Строительного училища, гор. Б.Калитва. Мечтает стать строителем людских сердец, поэтому планирует вскоре учиться в Заокской Духовной Академии)

«Эта поездка вдохновила меня более ревностно проповедовать о Христе. Я загорелся желанием проводить «Шторм» непосредственно в моем регионе. Программа подняла мой духовный уровень. Я еще глубже осознал, что должен служить людям!!! Было очень весело и риятно общаться с новыми друзьями и с теми, кто был в моей команде.»


В число новых друзей русской команды вошла и слабослышащая молодая девушка, которая никогда раньше не посещала церковь. Общение с ней стало возможным, благодаря таланту Вали Назаренко из Ростова, которая владеет языком жестов. Две девушки особенно сдружились и до сих пор переписываются.

Валентина Назаренко : (21 год, студентка ЮФУ, химический факультет, г. Ростов-на-Дону)

«Эта поездка помогла мне справиться с некоторыми недостатками характера. «Шторм» - это вера в действии, то, чего мне не хватало.»



Руководитель местного ЖКХ, главный человек в поселке, Васильев Николай Николаевич выразил благодарность команде христиан из России: «За 30 лет никто никогда не приезжал к нам, чтобы бескорыстно помочь, как это сделали вы. Глядя на ваши дела, поселковые дети и подростки тоже начали организовывать свои команды и помогать пожилым и одиноким людям. Спасибо вам большое. Все жители приходят в изумление, глядя на вас».

Матвей Арсентьев : (29 лет, координатор группы, г. Ростов-на-Дону)

«Мне понравилось взаимодействие с людьми: ты делаешь добро, и оно возвращается к тебе. Люди открываются, с ними легко говорить о Боге, дарить духовную литературу. Здорово, что мы стали одной командой, ведь все такие разные. Нужно было привыкать друг ко другу, в чем-то уступать. Я увидел, что у каждого есть особый дар, а вместе мы действительно сила!»



Программа «Шторм» на этой поездке не закончилась. Если ты хочешь разделить с нами приключения и Божиь благословения, оставь свою заявку на участие в программе следующим летом.

 

Шагай Туда, Откуда Раздается Молчание!
E_mail: shtorm2010@mail.ru
Тел. 8-904-440-55-93, 8-928-606-03-10

Елена Балан