Премьер-министр Антигуа одел следопытскую форму на Слет Следопытов

24.10.2008 @ 09:43:58

Каррибская Унионная Конференция провела Следопытский слёт 2008 года в Антигуа, на стадионе Сэра Вивиана Ричарда Крикета.

Съезд посетили более 3000 следопытов со всей территории Карибского Униона: Восточная Каррибская Конференции, Гренадская Конференция, Гайанская Конференция, Северная Карибская Конференция, Миссия Святой Люсии, Южная Карибская Конференции, Миссия Суринам  и Миссия Тобаго.

Открытие слёта состоялось в среду, 13 августа, парадом по городу Святого Иоанна,  представив Следопытскую организацию жителям Антигуа. Официальная церемония открытия состоялась в четверг днем, 14 августа, в присутствии Её превосходства Луизы Лейк-Тейк, первой женшины генерал-губернатора Антигуа и Барбуда, а также присутствовал Его Превосходительство Болдвин Спенсер, премьер-министр Антигуа и Барбуда в сопровождении нескольких министров его кабинета.

На этом слете произошло нечто удивительное, что нигде больше не происходило – премьер-министр был одет в свою следопытскую форму (в 2007 году он был выбран Почетным Следопытом, и ему понравилось носить следопытскую униформу). В его речи, которую озвучил адвентист, он ссылался на некоторые выдержки из работ Е.Уайт о молодежи, и одной из цитат была: «У нас сегодня есть армия моледежи, которая может сделать многое, если ее должным образом направить и поощрить». Каждый раз, когда премьер-министр цитировал Е.Уайт, он получал в ответ громкое и сердечное аминь, сопровождаемое огромными аплодисментами. Далее, торжественное открытие продолжил Юджен Даниель, президент Каррибской Унионной Конференции.  После завершения церемонии открытия состоялся банкет, который был приготовлен премьер-министром для всех директоров и лидеров молодежи церкви христиан-адвентистов седьмого дня.

На протяжении слета было проведено огромное количество различных мероприятий и семинаров, такие как: Библейский шар, Утренний страж, Поделись своей верой, Ангелы в огне, Молодежь в Действии, завязывание узлов на скорость, эстафета следопытских навыков, Детские проповедники, маршировка, служение по адаптации в обществе, хоровой концерт

Бернардо Родригез, директор молодежного отдела Интер-Американского дивизиона, был проповедником на утреннем служении, Болвин Брайам приготовил прекрасную проповедь на вечер, а Хиския Миссах проповедовал в субботу. Субботнее служение вновь посетил премьер-министр, и выступил с речью о том, как адвентистским следопытам следует показывать разницу жизни с Богом и без Него, где бы они не находились и куда бы они не шли. Еще одним важным гостем на этом субботнем служении был Сэр Джеймс Карлизл (генеральный губернатор Антигуа и Барбуда в отставке) со своей женой. В субботу, 16 августа, после служения, более чем 8000 следопытов, это около 3000 делегатов, плюс более чем 5000 местных следопытов провели парад по городу Святого Иоанна.

Город был парализован более 2х часов. «Вверх со Христом Спасителем, вниз с кокаином, марихуаной и насилием». «Антигуа, ты должна сказать – Нет! Скажите, толкающим вас на преступления, - вы должны уйти! »  Это были одни из девизов,  звучащих из уст следопытов, проходящих по столице. Премьер-министр, снова в следопытской форме, гордо стоял на специальном подиуме перед Церковью Христиан Адвентистов Седьмого Дня и отдавал приветствие всем, проходящим мимо него следопытам.

В воскресенья, 17 августа, была проведена огромная церемония посвящения, на которой было посвящено 1092 следопытов в звания от ступени Друг до ступени Мастер-Проводник. Бернадрдо Родригес обратился с призывом, Хиския Миссах зажег сердца, а Юджен Даниель совершил особую молитву посвящения.  Программу официально закрыл Клив Доттин, молодежный руководитель Каррибской Унионной Конференции. В знак закрытия слета небо наполнилось фейерверком.

Поздравление пастору Кливу Доттину, Кэрол Джошуа и всем молодежным руководителям конференций и миссий Караибской Унионной Конференции за успешное проведение следопытского слета в Антигуа.


Хиския Миссах,
помощник Руководителя Молодежи ГК

перевод - Маргарита Мужеская,
Центральня Конференция УУК
 

 
Строительство и ремонт элитных квартир , все для ремонта.
Приятные цены - Тоненькие блинчики и вкусные недорогие свадебные торты , вершина кондитерского мастерства. новые поступления