Муганда: молодежь в служении

12.12.2008 @ 08:46:27

Пионеры адвентистского движения были юными, когда они под Божьим руководством основывали Его Церковь. Джеймс Уайт начал свое служение в 21 год, Елена Гармон - в 17, Джон Эндрюс 21, Урия Смит - в 20.

Молодежь готова брать на себя ответственность и участвовать в различных проектах намного раньше, чем мы предполагаем. Обеспечьте их необходимой поддержкой!

Используйте ресурсы и таланты вашей местной церкви, чтобы помочь молодежи достичь поставленной цели и увидеть плоды своей работы!

От вовлечения молодежи в жизнь Церкви, от ее энергии и творчества выиграет как сама молодежь, так и Церковь! Молодые люди будут знать, что это ИХ Церковь! Молодые люди хотят быть полезными Церкви сейчас. Они не наше будущее, они - наше настоящее!

«Пожилые проповедники и рядовые члены не могут иметь и половины того влияния, какие способны оказать на своих товарищей наши юноши и девушки, посвятившие себя Богу» (Елена Уайт, Вести для молодежи, с. 204).

Знаете ли вы, что молодые люди, не достигшие 30 лет составляют около 75% от общего количества членов всемирной Церкви АСД.

Уровень вовлеченности и компетентности молодежи будет возрастать с годами. Дети-следопыты еще не могут взять на себя такие же обязанности, как более взрослая молодежь, но их также можно вовлечь в планирование лагерных сборов, социального служения, евангельской программы и т.д.

Сегодня Бог по-прежнему призывает молодых людей, имеющих большой жизненный потенциал, к разнообразному служению в Церкви.

Вовлекая молодых людей в процесс планирования и проведения мероприятий, мы, тем самым, сообщаем им: «То, что вы думаете, и то, что вы делаете, - значимо для нас!»

Отдел молодежного служения Генеральной Конференции разработал проект «Молодежь - первая». Цель его - содействовать вовлечению молодых людей в жизнь и проекты Церкви, включая процесс планирования и принятия решений, чтобы молодежь стала первая в лидерстве, первая в миссионерской работе, первая в евангелизации, первая в принятии ответственных решений, первая в ученичестве и первая в богослужении.

 
Горячее предложение: Остекление балконов, ремонт квартир под ключ цены с согласованием перепланировки. Читать далее