Весенний слёт следопытов 2008

12.05.2008 @ 15:56:33

1-4 мая 2008 года состоялся весенний слёт следопытов Кубано-Черноморского Объединения, который проходил в лесу на зелёной и солнечной полянке за ст. Крепостной, Северского района. На слёт приехали самые смелые и весёлые ребята, не боящиеся экстремальных условий обитания в лесу, а также непогоды и дождя! Следопыты собрались из таких мест Краснодарского края, как Анапа, Глафировская, Гулькевичи, Краснодар, Сочи, Туапсе и др.  Они сами обустраивали палаточный городок. Были назначены дежурные, и следопыты, не боящиеся темноты и шакалов, обитающих в этой местности, дежурили по очереди возле лагерного костра. Утром все следопыты вставали бодрые и весёлые, не смотря на то, что ночью бывало довольно холодно. День начинался с небольшой зарядки, молитвы и утреннего стража. После личного общения с Господом и завтрака, приготовленного на костре, следопыты проходили специализации по ориентированию, поделки из подручных материалов.

Анапа, Гулькевичи и Сочи прошли полосу препятствий, а тем, кто не успел, предстояло пройти её в воскресенье.. Одним из самых важных занятий второго дня была подготовка к субботнему богослужению. Перед наступлением субботы ребята решили украсить сцену на поляне и навести порядок возле своих палаток.

В этот вечер на слёт приехал старый друг следопытов Александр Марютичев, который у вечернего костра пил чай и рассказывал интересные истории.

Субботний день был прекрасный, всё живое славило Небесного Творца. После утреннего богослужения следопыты занялись миссионерским служением - распространением газеты "Сокрытое сокровище" в ст. Крепостной, в которой нет пока ещё церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. Когда все газеты были распространены, следопыты вернулись в лагерь. Каждый мог проявить свои знания на библейской викторине, проходившей вечером. Также состоялся парад клубов, на котором все города и клубы показали небольшое выступление. В тот же день ребята попрощались с некоторыми следопытами, вынужденными поехать досрочно домой.

Последний день слёта был немножко грустный, даже солнце не хотело выходить из-за облаков. После зарядки, молитвы, утреннего стража и завтрака следопытам, которые не прошли полосу препятствий в пятницу, предстояло пройти её сегодня. Сколько эмоций, сколько любопытства, что же там за следующем поворотом? Действительно, полоса препятствий была очень сурова для некоторых следопытов. Нужно было пролезть под верёвкой, не задевши её, а потом над ней. Но самым интересным и запомнившимся всем испытании оказалась переправа через реку по верёвке. Все ребята с успехом справились с этим непростым заданием.

Наступил час прощания. Никто не заметил, как пролетело время слёта. Так грустно и так тоскливо было в душе у каждого. Но все имеют надежду, что на следующем лагере обязательно встретятся. Пусть Господь благословит намечающееся лагерное собрание.

Света Кирьякова