Юбилей Молодежной Церкви

3.02.2008 @ 20:46:26

2 февраля этого года ей исполнилось всего пять лет. Поздравить юбиляров приехала молодёжь из разных уголков Краснодарского края: Новороссийска, Апшеронска, Кропоткина, Армавира. День рождения получился на славу и во славу нашего Великого Бога! Гости приехали не с пустыми руками, а привезли каждый свой  сюрприз-поздравление: прекрасное пение, забавные и поучительные  сценки.

Молодежная церковь, в свою очередь, тоже приготовила своим друзьям сюрприз – замечательные музыкальные номера, песни на языке жестов и, конечно же, полюбившийся всем театр теней. В своей постановке ребята выразили то, насколько велика Божья любовь, что только она способна воскресить давно умершее, может  восстановить разбитые отношения и подарить человеку новую жизнь. А так же было очень трогательно посмотреть подготовленный видеосюжет из жизни молодёжной церкви.

Пять лет назад всё только начиналось: неуютные стены дворца ВОЗ, где тогда МЦ арендовала помещение, качество музыки и пения создавали большой контраст тому, как церковь преобразилась сегодня. Одно лишь осталось неизменным - то  озорство, изобретательность, по-молодёжному творческий подход к служению, юмор и открытость - все те подаренные Творцом качества, с которых всё начиналось. Именно они помогают МЦ продолжать путь, с радостью служить Спасителю и процветать.

Сегодня Молодежная церковь:

  • это уже большая дружная семья из 52 человек, где каждый чувствует себя как дома;
  • это целая музыкальная фабрика» с группой «Продвижение» в центре;
  • это - театр теней;
  • это и кукольный театр…

Сейчас молодёжная церковь - это та мечта, которая родилась 5 лет назад и осуществилась на наших глазах. Сегодня МЦ продолжает мечтать. Она мечтает и о том, чтобы вся молодёжь КЧО стала единой мощной силой церкви и воплотила в жизнь весь свой творческий потенциал в служении людям и нашему Господу!

Мы поздравляем нашу дорогую молодежную общину с её 5-летним юбилеем и желаем, чтобы, по прекрасной воле Господа, её мечты и планы продолжали исполняться!

Наталья НИКИТИНА
и отдел Информации КЧО